Página principal

Horários da Programação TVL

  • tvl_logotipo_banner

    Grade de Programação

    A TV Legislativa é transmitida pelo canal 19 da BTV e 14 da NET, além de poder ser assistida online.

    Segunda-feira
    Horário Programa
    09:00 Sessão Mirim (Quinzenal/Inédito)
    10:55 Resumo da semana ®
    12:00 Nossa Gente ®
    12:30 TVL Notícias
    12:45 TV Assembleia > TVL Notícias ®
    13:00 Fala vereador ® 1
    13:30 TVL Notícias ®
    13:45 Fala vereador ® 2
    15:00 Sessão Mirim (Quinzenal/Inédito)
    17:00 TV Assembleia
    19:00 TVL Notícias ®
    19:15 TVL Esporte (inédito)
    19:45 TVL Notícias ®
    20:00 TVL Comunidade ®
    21:30 TV Assembleia
    20:30 Fala vereador ® 1-2
    23:00 TVL Notícias ®
    23:15 TVL Esporte ®
    23:45 Fala vereador ® 1-2
    00:45 Mesa Aberta ®
    01:45 TV Assembleia > 00:00 11:00

    As Sessões Mirins Inéditas acontecem quinzenalmente com alternância dos horários (09h ou 15h)

    Terça-feira
    Horário Programa
    08:30 TVL Esporte ®
    09:00 Audiência Pública / Sessão Solene ®
    11:00 Fala vereador ® 1
    11:30 TVL Esporte ®
    12:00 Fala vereador ® 2
    12:30 TVL Notícias
    12:45 TV Assembleia
    13:00 TVL Comunidade (inédito)
    13:30 Comissão de Constituição (Ao Vivo)
    13:45 TVL Notícias ®
    14:15 Comissão de Finanças (Ao Vivo)
    15:00 Sessão Ordinária de Terça-Feira (Ao Vivo)
    18:30 TV Assembleia
    19:00 TVL Notícias ®
    19:15 Fala vereador ® 1-2
    20:00 TVL Esporte ®
    20:30 Comissões (Reprise)
    21:30 Sessão Ordinária Terça-Feira ®
    00:00 TVL Notícias ®
    00:25 TVL Comunidade ®
    00:55 Sessão Ordinária de Terça-Feira ®
    03:45 TV Assembleia > 00:00 11:00 Reprisa a Grade

     

    Quarta-feira
    Horário Programa
    10:30 TVL Esporte ®
    11:00 TVL Cultura ®
    11:30 Fala vereador ® 1-2
    12:30 TVL Notícias ®
    12:45 TV Assembleia > TVL Notícias ®
    13:00 Nossa Gente (inédito)
    13:30 TVL Notícias ®
    13:55 TV Assembleia
    19:00 TVL Notícias ®
    19:15 TVL Comunidade ®
    19:45 TVL Notícias ®
    20:00 Audiência Pública / Sessão Solene ®
    22:00 Nossa Gente ®
    22:30 TVL Notícias ®
    23:00 TV Assembleia
    00:00 TVL Notícias ®
    00:15 TV Assembleia > 00:00 11:30 Reprisa a Grade

     

    Quinta-feira
    Horário Programa
    09:00  Audiência Pública / Sessão Solene ®
    11:30 Nossa Gente ®
    12:00 Justiça Legal ®
    12:30 TVL Notícias
    12:45 TV Assembleia
    13:00 TVL Notícias ®
    13:15 Justiça Legal ®
    13:30 Comissão Educação (Ao Vivo)
    14:00 Comissão Transporte (Ao Vivo)
    14:30 Comissão Agricultura (Ao Vivo)
    15:00 Sessão Ordinária de Quinta-Feira (Ao Vivo)
    18:30 TV Assembleia
    19:00 TVL Notícias ®
    19:15 Fala vereador ® 1-2
    20:00 TVL Cultura ® (Inédito)
    20:40 Comissões ®
    21:30 Sessão Ordinária de Quinta-Feira ®
    00:00 TVL Notícias ®
    00:15 Nossa Gente ®
    00:45 Sessão Ordinária de Quinta-Feira ®
    03:45 TV Assembleia > 00:00 11:00 Reprisa a Grade

     

    Sexta-feira
    Horário Programa
    11:00 Nossa Gente ®
    11:30 TVL Comunidade ®
    12:00 TVL Cultura ®
    12:30 TVL Notícias ®
    12:45 TV Assembleia > TVL Notícias
    13:00 Fala Vereador ® 1
    13:30 TVL Notícias ®
    13:55 Fala Vereador ® 2
    14:55 Mesa Aberta ®
    15:55 TV Assembleia
    19:00 TVL Notícias ®
    19:15 TVL Cultura ®
    19:45 TVL Notícias ®
    20:00 Audiência Pública / Sessão Solene ®
    23:10 Justiça Legal (inédito)
    23:40 TVL Notícias ®
    23:55 TVL Cultura ®
    00:30 TV Assembleia > 00:00 11:45 Reprisa a Grade

     

    Sábado
    Horário Programa
    11:45 Resumo da semana
    12:45 Fala Vereador ® 1-2
    13:45 Comissões e Sessão Ordinária Terça-Feira ®
    17:30 Sessão Ordinária Mirim ®
    18:30 TVL Comunidade ®
    19:00 Nossa Gente ®
    19:30 Resumo da semana ®
    21:00 Sessões Especiais / Sessões Solenes / Audiências Públicas ®
    22:00 TV Assembleia > 00:00 12:00

     

    Domingo
    Horário Programa
    09:15 Resumo da semana
    10:00 Fala Vereador ® 1-2
    10:45 Mesa Aberta (inédito)
    12:00 TVL Comunidade ®
    12:30 TVL Cultura ®
    13:00 Comissões e Sessão Ordinária Quinta-Feira ®
    17:00 TV Assembleia
    19:00 Nossa Gente ®
    19:30 Sessão Ordinária Mirim ®
    21:15 Fala Vereador (inédito) 1-2
    22:15 Resumo da semana
    23:00 Sessões Especiais / Sessões Solenes / Audiências Públicas ®
    00:00 Mesa Aberta ®
    01:15 TV Assembleia > 00:00 12:00