Página principal

Agenda do Mês

  • outubro_rosa15

    OUTUBRO DE 2018

    Data Horário Local Evento
    02 Terça-feira 08h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    08h45 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    09h00 Plenário 68ª Reunião Ordinária;
    04 Quinta-feira 08h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Educação, Ciência, Comunicação, Cultura, Desporto, Saúde Pública e Assistência Social;
    08h40 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Transportes, Tecnologia, Informática, Obras Públicas, Urbanismo e Defesa Civil;
    08h50 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Agricultura, Meio Ambiente, Indústria e Comércio;
    09h00 Plenário 69ª Reunião Ordinária;
    05 Sexta-feira 08h00-11h00 Plenário Cessão do Plenário ao Hospital Santo Antônio para realização de palestra pré-operatória com os pacientes do Programa de Tratamento Cirúrgico da Obesidade;
    08 Segunda-feira 19h00 Plenário Sessão Solene dos Vereadores Mirins em Homenagem aos Professores;
    09 Terça-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    15h00 Plenário 70ª Reunião Ordinária;
    11 Quinta-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Educação, Ciência, Comunicação, Cultura, Desporto, Saúde Pública e Assistência Social;
    14h00 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Transportes, Tecnologia, Informática, Obras Públicas, Urbanismo e Defesa Civil;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Agricultura, Meio Ambiente, Indústria e Comércio;
    15h00 Plenário 71ª Reunião Ordinária;
    16 Terça-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    15h00 Plenário 72ª Reunião Ordinária;
    17 Quarta-feira 08h00-11h30 Plenário Cessão do Plenário à Escola do Legislativo Fritz Müller, para realização de apresentação aos alunos da EEB Victor Hering em visita à CMB;
    13h30-17h00 Plenário Cessão do Plenário ao Movimento Nós Podemos Blumenau, para realização de Seminário e Roda de Conversa do Movimento Nós Podemos ODS Blumenau;
    18 Quinta-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Educação, Ciência, Comunicação, Cultura, Desporto, Saúde Pública e Assistência Social;
    14h00 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Transportes, Tecnologia, Informática, Obras Públicas, Urbanismo e Defesa Civil;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Agricultura, Meio Ambiente, Indústria e Comércio;
    15h00 Plenário 73ª Reunião Ordinária;
    19h00 Plenário 22ª Sessão Solene: Entrega Comenda Municipal do Mérito em Educação “Professor Rubens Fredel”;
    19 Sexta-feira 9h30-10h00 Plenário Cessão do Plenário à Escola do Legislativo Fritz Müller para realização da II Capacitação permanente para estagiários, com a 4ª Oficina – palestrante Moira Porto Petrucci;
    22 Segunda-feira 08h00-12h0013h00-17h00 Plenário e Salão Nobre Cessão do Plenário à CIPA, para realização da SIPAT – Semana Interna de Prevenção de Acidentes de Trabalho;
    23 Terça-feira 08h00-12h00 Plenário e Salão Nobre Cessão do Plenário à CIPA, para realização da SIPAT – Semana Interna de Prevenção de Acidentes de Trabalho;
    13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    15h00 Plenário 74ª Reunião Ordinária;
    24 Quarta-feira 13h00-17h00 Plenário e Salão Nobre Cessão do Plenário à CIPA, para realização da SIPAT – Semana Interna de Prevenção de Acidentes de Trabalho;
    25 Quinta-feira 08h00-13h00 Plenário e Salão Nobre Cessão do Plenário à CIPA, para realização da SIPAT – Semana Interna de Prevenção de Acidentes de Trabalho;
    13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Educação, Ciência, Comunicação, Cultura, Desporto, Saúde Pública e Assistência Social;
    14h00 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Transportes, Tecnologia, Informática, Obras Públicas, Urbanismo e Defesa Civil;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Agricultura, Meio Ambiente, Indústria e Comércio;
    15h00 Plenário 75ª Reunião Ordinária;
    19h00 Plenário 23ª Sessão Solene: Entrega Comenda Municipal do Mérito da Caridade Papa João Paulo II;
    26 Sexta-feira 08h00-12h0013h00-17h00 Plenário e Salão Nobre Cessão do Plenário à CIPA, para realização da SIPAT – Semana Interna de Prevenção de Acidentes de Trabalho;
    30 Terça-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    15h00 Plenário 76ª Reunião Ordinária;
    19h00 Plenário 24ª Sessão Solene: Entrega Mensal de Moções de Louvor;
    31 Quarta-feira 08h00-11h00 Plenário Formação Continuada para Vereadores Mirins, com o tema História Administrativa do Município Blumenau, pela Senhora Sueli Petry.

    * Sujeita a alterações

    Fonte: Diretoria Legislativa
    Imagem: Comunicação – Site RM CMB