Página principal

Agenda do Mês

  • ruaxv_out19

    MARÇO DE 2020

    Data Horário Local Evento
    02 Segunda-feira 09h00 Plenário 1ª Sessão Ordinária dos Vereadores Mirins;
    03 Terça-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    15h00 Plenário 9ª Reunião Ordinária;
    05 Quinta-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Educação, Ciência, Comunicação, Cultura, Desporto, Saúde Pública e Assistência Social;
    14h00 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Transportes, Tecnologia, Informática, Obras Públicas, Urbanismo e Defesa Civil;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Agricultura, Meio Ambiente, Indústria e Comércio;
    15h00 Plenário 10ª Reunião Ordinária;
    19h00 Plenário 3ª Sessão Solene: Comemoração aos 115 anos de fundação do Rotary Internacional (Requerimento nº 51/2020, de autoria do Vereador Bruno Cunha);
    09 Segunda-feira 08h30-11h3013h30-17h00 PlenárioSala das Comissões Cessão do Plenário à Escola do Legislativo Fritz Müller, para realização de Ação alusiva ao Dia da Mulher;
    10 Terça-feira 09h30 Plenário Reunião Extraordinária da Comissão de Transportes, Tecnologia, Informática, Obras Públicas, Urbanismo e Defesa Civil;
    13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    15h00 Plenário 11ª Reunião Ordinária;
    11 Quarta-feira 09h00-10h0014h00-15h00 Plenário Cessão do Plenário à CIPA – Comissão Interna de Prevenção de Acidentes, para realização de palestra com o tema “Princípios de segurança no dia a dia das mulheres”, pelo palestrante Daniel Vieira;
    12 Quinta-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Educação, Ciência, Comunicação, Cultura, Desporto, Saúde Pública e Assistência Social;
    14h00 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Transportes, Tecnologia, Informática, Obras Públicas, Urbanismo e Defesa Civil;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Agricultura, Meio Ambiente, Indústria e Comércio;
    15h00 Plenário 12ª Reunião Ordinária;
    16 Segunda-feira 15h00 Plenário 2ª Sessão Ordinária dos Vereadores Mirins;
    17 Terça-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    15h00 Plenário 13ª Reunião Ordinária;
    19h00 Plenário 4ª Sessão Solene: Entrega da Comenda do Mérito Anita Garibaldi;
    18 Quarta-feira 13h00-17h00 Plenário Cessão do Plenário ao Conselho Regional de Corretores de Imóveis – 11ª Região/CRECI-SC, para realização da Solenidade de Entrega de Credenciais à novos Corretores de Imóveis da Cidade de Blumenau e Região;
    19 Quinta-feira 10h00 Sala das Comissões Reunião da Comissão Especial Temporária em Defesa de Políticas Públicas para as Mulheres e pelo Enfrentamento à Violência Doméstica;
    13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Educação, Ciência, Comunicação, Cultura, Desporto, Saúde Pública e Assistência Social;
    14h00 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Transportes, Tecnologia, Informática, Obras Públicas, Urbanismo e Defesa Civil;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Agricultura, Meio Ambiente, Indústria e Comércio;
    15h00 Plenário 14ª Reunião Ordinária;
    19h00 Plenário 5ª Sessão Solene: Entrega Mensal de Moções de Louvor;
    20 Sexta-feira 13h30-17h00 Plenário Cessão do Plenário à Escola do Legislativo Fritz Müller, para realização do 2º Encontro das Lideranças, Entidades e Instituições no Combate à Violência – Na promoção da paz;
    24 Terça-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    15h00 Plenário 15ª Reunião Ordinária;
    25 Quarta-feira 18h00-21h00 Plenário Cessão do Plenário à Escola do Legislativo Fritz Müller, para realização do 2º Seminário da Mulher;
    26 Quinta-feira 10h00 Plenário Audiência Pública de Prestação de Contas da gestão do Sistema Único de Saúde e apresentação do Relatório Quadrimestral de gestão – setembro a dezembro de 2019;
    13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Educação, Ciência, Comunicação, Cultura, Desporto, Saúde Pública e Assistência Social;
    14h00 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Transportes, Tecnologia, Informática, Obras Públicas, Urbanismo e Defesa Civil;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Agricultura, Meio Ambiente, Indústria e Comércio;
    15h00 Plenário 16ª Reunião Ordinária;
    19h00 Plenário 6ª Sessão Solene: Comenda Municipal do Mérito Cervejeiro Heinrich Hosang;
    30 Segunda-feira 09h00 Plenário 3ª Sessão Ordinária dos Vereadores Mirins;
    31 Terça-feira 13h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final;
    14h30 Sala das Comissões Reunião da Comissão de Finanças, Orçamento, Tributação e Fiscalização;
    15h00 Plenário 17ª Reunião Ordinária;
    19h00 Plenário 7ª Sessão Solene: Comenda Municipal do Mérito Comunitário Joel Bernardes.

    * Sujeita a alterações

    Fonte: Diretoria Legislativa
    Foto: Lucas Prudêncio | Imprensa CMB