Página principal
08-08-2018

Lista geral de candidatos | Eleições Mirins 2018

  • mirim_eleiçoes2018_2

    Calendário Eleitoral
    Regulamento Eleitoral

    Lista de alunos inscritos (candidatos)

    01 – Colégio Bom Jesus Santo Antônio
    0101 – Gabriel Ianczkovski
    0102 – Anna Clara Rengel Laun
    0103 – João Pedro Onório

     

    02 – Colégio Castelo
    0201 – Marjorie Victoria Viana Quadros
    0202 – Guilherme Henrique Kaht
    0203 – Gabriel Reitz Buerger

     

    03 – Colégio Policial Militar Feliciano Nunes Pires – Unidade Pedro II
    0301 – Lucas Theiss Luiz
    0302 – Luiz Gustavo Cardoso Back
    0303 – Amanda Braciani

     

    04 – Colégio Sagrada Família
    0401 – Bárbara Martins Jorge
    0402 – Yan Claus Fructuoso
    0403 – Ana Carolina Soares Ribeiro

     

    05 – Colégio Shalom
    0501 – Sofia Sirtoli Benkendorf
    0502 – Sofia Nascimento
    0503 – Efraim Calebe Mertens

     

    06 – Escola Barão do Rio Branco
    0601 – Catarina Bevian Packer
    0602 – Emily Marschaleck Nascimento
    0603 – Júlia Bertoldi Hoffmann

     

    07 – Escola Básica Municipal Almirante Tamandaré
    0701 – Lucas Eduardo Naffien Piacentini
    0702 – Alex de Liz Andrade
    0703 – Gabriel Ribeiro Zimmermann

     

    08 – Escola Básica Municipal Annemarie Techentin (CANCELADO)

     

    09 – Escola Básica Municipal Felipe Schmidt
    0901 – Felipe Stedile Vidal
    0902 – Emily Isadora dos Anjos
    0903 – Maria Heloísa Rodrigues

     

    10 – Escola Básica Municipal General Lúcio Esteves
    1001 – Moaby de Sousa da Silva
    1002 – Caroline Böll
    1003 – Yasmim Souza da Silva

     

    11 – Escola Básica Municipal Gustavo Richard (CANCELADO)

     

    12 – Escola Básica Municipal Henrique Alfarth (CANCELADO)

     

    13 – Escola Básica Municipal Júlia Lopes de Almeida
    1301 – João Victor Martins
    1302 – Talita de Souza Gois
    1303 – Nicoly Paim de Lima

     

    14 – Escola Básica Municipal Lore Sita Bollmann
    1401 – Heloisa Zimmer
    1402 – Wellington Cardozo
    1403 – Yasmin Gabrielli Almeida Passold

     

    15 – Escola Básica Municipal Machado de Assis
    1501 – Matheus Feliciano de Azevedo
    1502 – Maria Louisa da Silva
    1503 – Maria Eduarda Nascimento

     

    16 – Escola Básica Municipal Olga Rutzen (CANCELADO)

     

    17 – Escola Básica Municipal Patrícia Helena Finardi Pegorim
    1701 – Kathlyn Eduarda de Toffol
    1702 – Victor Allan Araujo Ferreira
    1703 – Matheus da Silva Moraes

     

    18 – Escola Básica Municipal Pedro I
    1801 – Nandiele Oliveira
    1802 – Ana Clara Antonio Fogaça
    1803 – Kauâ Monteiro de Lima

     

    19 – Escola Básica Municipal Professor Fernando Ostermann
    1901 – Eduarda Goulart Marques
    1902 – Manuelly Eduarda Marcarini
    1903 – Bryan Nilo Delcastagne

     

    20 – Escola Básica Municipal Professor Friedrich Karl Kemmelmeier
    2001 – Ana Clara Oliveira de Lara (CANCELADO)
    2002 – Maria Eduarda Pacheco Chaves (CANCELADO)
    2003 – Carlos Eduardo Oliveira de Jesus
    2004 – Felipe Teixeira da Silva

     

    21 – Escola Básica Municipal Professor Oscar Unbehaun
    2101 – Francine Eduarda dos Santos
    2102 – Júlia Pereira Domingos Diniz
    2103 – Alice de Oliveira Andrade

     

    22 – Escola Básica Municipal Professor Rodolfo Hollenweger
    2201 – Luís Gustavo Martins
    2202 – Adriely de Melo
    2203 – João Vitor Gorisch

     

    23 – Escola Básica Municipal Professora Adelaide Starke
    2301 – Matheus Henrique Garz
    2302 – Brenda Nanay Pires Alves
    2303 – Bryan Felipe Junges

     

    24 – Escola Básica Municipal Professora Alice Thiele
    2401 – Graziele Osorio
    2402 – Welida Iana Tic Segatto
    2403 – Bruno Samuel Cordeiro

     

    25 – Escola Básica Municipal Professora Zulma Souza da Silva
    2501 – Gustavo Reif Mariano (CANCELADO)
    2502 – Eduardo Caitano
    2503 – Elisa de Souza Welter
    2504 – João Vitor dos Santos Machado

     

    26 – Escola Básica Municipal Quintino Bocaiúva
    2601 – José Alexandre Martins da Costa
    2602 – Gleissi Heloisa Schwanz Raasch
    2603 – Paola Vitória Kraemer

     

    27 – Escola Básica Municipal Tiradentes e Profª Júlia Strzalkowska
    2701 – Taiane dos Santos Ferreira
    2702 – Júlia de Almeida Jorge
    2703 – Kauan Vieira de Souza

     

    28 – Escola Básica Municipal Visconde de Taunay
    2801 – Julia Ohana Machado Paz
    2802 – Julia Gonçalves de Almeida
    2803 – Maria Eduarda Oliveira da Cunha

     

    15 – Escola Básica Municipal Machado de Assis
    1501 – Matheus Feliciano de Azevedo
    1502 – Maria Louisa da Silva
    1503 – Maria Eduarda Nascimento

     

    29 – Escola de Educação Básica Coronel Pedro Christiano Feddersen
    2901 – Ademir Batschauer Júnior
    2902 – Anna Clara Gervásio Lima
    2903 – Andrei Felipe Imthurm

     

    30 – Escola de Educação Básica Padre José Maurício (CANCELADO)

     

    31 – Escola de Educação Básica Professor João Widemann
    3101 – Kamila Wienhage
    3102 – Janiara Lara Cordeiro
    3103 – Camila Coelho